Студенты Мозырского педуниверситета взяли третье место на Международной олимпиаде по элементарной математике

174
Из России – с наградой!

На базе ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» (Россия, г.Екатеринбург) в онлайн режиме состоялась Международная олимпиада по элементарной математике среди студентов педагогических вузов и вузов, осуществляющих подготовку учителей математики.

В интеллектуальном состязании приняли участие более 60 команд из педагогических вузов РФ и стран бывшего СНГ. Команда студентов 2 курса специальности «Математика и информатика» физико-инженерного факультета УО МГПУ им. И.П. Шамякина, которую составили Лучинка Артур, Некрашевич Анастасия, Прибора Марина, Прокопенко Ксения, награждена дипломом 3 степени. Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!

Подготовкой студентов к олимпиаде по математике занималась Старовойтова Олеся Владимировна, преподаватель кафедры физики и математики. Ее работа отмечена благодарностью от ректора ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет».

Стоит отметить, что это не первый высокий результат, который показали студенты, занимающиеся в кружке «Олимпиадные задачи по математике». В последние годы команды студентов физико-инженерного факультета УО МГПУ им. И.П. Шамякина достойно представляют наш университет на различных олимпиадах по математике.

Олеся Старовойтова,
преподаватель кафедры физики и математики
Мозырского педуниверситета


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: