БГУ приглашает школьников к участию в фотоконкурсе

70

Организуется творческое состязание с целью создания условий для самореализации учеников в области детской журналистики и формирования у них информационной культуры. К участию приглашаются старшеклассники белорусских школ, лицеев и гимназий, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Конкурс пройдет в трех номинациях: «Природа», «Люди», «Неизвестная Беларусь». Юные фотографы могут отобразить живописные уголки и малоизвестные места Беларуси, запечатлеть людей в повседневной или профессиональной жизни. «Участвовать можно одновременно в трех категориях. Принимаются не более пяти фото от одного автора. Снимки должны быть сохранены в формате JPG без значительной обработки и с поясняющим текстом.

Работы необходимо выслать до 3 мая на электронный адрес: zhurnalistikifakultet01@gmail.com, а краткую биографию и личное фото в печатном виде по адресу: 220004, г. Минск, ул. Кальварийская, 9 с пометкой «Фотоконкурс для школьников», — рассказали в пресс-службе.

Имена победителей назовут 15 мая. Их ждут дипломы и памятные подарки.

Организатором мероприятия выступает факультет журналистики БГУ при участии министерств информации и образования Беларуси, Белорусского союза журналистов, Республиканского фонда развития туризма и поддержки дикой природы «Планета без границ», республиканских и региональных СМИ Беларуси.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: