Мозырским милиционерам вручили «Мамин пирог»

231

В Мозыре в торжественной обстановке сотрудников милиции и представителей других силовых структур с профессиональным праздником – Днем милиции – поздравили руководство города и представители районной организации ОО «Белорусский союз женщин».

С поздравительным словом к сильным и мужественным людям в погонах обратилась председатель Мозырского райисполкома Елена Федоровна Павлечко. Она сказала, что минувший год показал, насколько важна ваша профессия. «Ведь именно сотрудники правоохранительных органов защищают суверенитет и независимость своей страны и обеспечивают спокойную жизнь граждан. Несмотря на все сложности, с которыми столкнулись, вы достойно несли честь своего мундира, обеспечивая безопасность граждан. И пусть всегда над нашими головами будет такое чистое, солнечное и мирное небо», — отметила глава местной вертикали.

В рамках акции «Мамин пирог», организованной общественной организацией «Белорусский союз женщин», представители мозырской районной организации по случаю праздника преподнесли защитникам правопорядка по-домашнему вкусный пирог, приправленный нежностью, смелостью, отвагой, теплом сердец и материнской любовью.

В ответном слове первый заместитель начальника Мозырского РОВД – начальник криминальной милиции подполковник Андрей Вячеславович Процко отметил, что сотрудники правоохранительных органов, работая днем и ночью и не считаясь со своим личным временем, с честью выполняют возложенные на них задачи. А результатом тяжелого, но такого важного дела, являются не только награды и медали, но и слова благодарности от самих граждан.

 

Сергей МИРОНОВ.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: