ГАИ с 12 апреля проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

84

Несмотря на то, что в Гомельской области погода еще недостаточно весенняя, уже сейчас на дорогах появилось значительное количество двухколесных механических транспортных средств.

К сожалению, ежегодно именно в этот период обостряется проблема травматизма вышеуказанных участников дорожного движения. В связи с этим Госавтоинспекция на территории Гомельской области с 12 апреля 2021 года проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Главная цель – формирование взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения и пресечение хулиганских действий со стороны мотоциклистов. Автомобилистам также не стоит забывать, что на дорогу выехал двухколесный механический транспорт.

Сотрудники ГАИ проведут комплекс целевых профилактических мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения при эксплуатации двухколесных транспортных средств, с применением негласного и смешанного контроля за дорожным движением, в том числе с использованием служебного мототранспорта. Наряды ДПС будут максимально приближены к местам проведения развлекательных, спортивных, других массовых мероприятий для молодежи и мест отдыха граждан, особенно в вечернее и ночное время.

Дмитрий Деркач,
старший инспектор ДПС отдела ГАИ МОБ ОВД Мозырского райисполкома.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: