За город чистый и красивый! Мозыряне присоединились к республиканскому субботнику

297

С самого утра мозыряне присоединились к республиканскому субботнику. Учащаяся молодежь, представители предприятий и организаций — все занялись уборкой своих территорий. Работали слаженно, с огоньком! 

СПМК-50 красили забор по ул. Интернациональная

Директор Мозырского СПМК №50 ОАО «Полесьестрой» Константин Алексеевич Павленко своим личным примером показал, как нужно относиться к делу.

— Хотим, чтобы наш город был чистым и ухоженным, — улыбнулся он. — Наши рабочие трудятся на объектах, а мы вместе с работниками управления занимаемся покраской забора по ул.Интернациональной. У всех настроение праздничное, приподнятое. С утра посмотрели на небо, и обрадовались: природа за нас! Теперь слово за нами: нужно навести красоту, чтобы радовала глаз!

 

Работники учреждений культуры убрали территорию в парке культуры и отдыха «Победа»

Директор Мозырского районного центра культуры и народного творчества Сергей Александрович Зайковский:

— Наших  работников культуры не нужно специально агитировать на массовые мероприятия, мы всегда в первых рядах! Вот и сегодня с утра мы собрались в новой части парка культуры и отдыха «Победа», чтобы активно потрудиться здесь, произвести уборку территории. Сейчас будем перемещаться к набережной реки Припять, где также нам необходимо навести «марафет». 

Трудиться на позитиве, с хорошим настроением всегда приятно. Поэтому, любой субботник, это не только хорошая трудотерапия, но и возможность пообщаться, встретиться друг с другом. А такие встречи объединяют. Согласитесь, в Год народного единства это очень здорово! Хочу пожелать всем мозырянам оптимизма, крепкого здоровья! Пусть все будет замечательно у нас!

Студенты и БРСМ территории педуниверситета и студенческую тропу

— Настроение у нас бодрое и веселое,- поделилась с нами первокурсница физико-инженерного факультета МГПУ им. И.П. Шамякина Марина Прибора. — Студенты университета, преподаватели, воспитатели, — все мы дружно поддержали идею проведения республиканского субботника, который был объявлен в нашей стране.

Мы, вместе с активистами БРСМ университета,  секретарем первичной организации Дмитрием Захаренко, преподавателями навели порядок на своей территории, убрали мусор, листву, бутылки на студенческой тропе. Теперь только нужно поддерживать здесь порядок! Очень здорово, что сегодня мы потрудились, пообщались на свежем воздухе! Это очень сближает и объединяет всех нас. Нам нужно быть дружными и едиными всегда!


Студент 2-курса филологического факультета Антон Ткачук:

— Очень рад сегодня оказаться в такой прекрасной компании! Когда люди занимаются общим полезным делом, это всегда заряжает. И, кроме всего, прочего, физический труд — это зарядка, здоровье для всего организма! Своим сверстникам я хочу пожелать хорошо учиться, побольше трудиться, не избегать никакой работы. Достигать вершин во всем и всегда!

 

Работники райисполкома убрали от песка и мусора «Тропу здоровья»

Александр Солодков, фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: