Объявлены все наставники первого в истории сезона «X-Factor Беларусь»

143

Права на организацию музыкального шоу получила Белтелерадиокомпания. Реализация этого проекта заняла более трех лет. Сейчас идут прослушивания потенциальных участников. Планируется, что новое шоу на телеканале «Беларусь 1» выйдет в эфир осенью, сообщает sputnik.by.

Информация обо всех четырех наставниках «X-Factor Беларусь» появилась в Instagram Белтелерадиокомпании. Сергея Соседова там представили как честного критика звезд шоу-бизнеса и настоящую «акула пера», Руслана Алехно охарактеризовали как талантливого лирика, певца, актера и победителя многих телевизионных шоу, рэпера Серегу назвали бессмертным классиком русского хип-хопа, а Ольгу Бузову – эмоциональной дивой, телеведущей, певицей, актрисой, дизайнером и обладательницей самого популярного русскоязычного Instagram в мире.

Первый кастинг белорусского проекта X-Фактор прошел в Гродно еще прошлой весной. На прослушивания тогда пришли около ста человек, организаторы обещали выслушать всех. Талантливые ребята приезжали из разных городов Беларуси и России.

По условиям кастинга, каждый участник, выйдя на сцену, должен был не только покорить вокальными данными, но и показать свое обаяние, пообщаться, рассказать об увлечениях и «сразить своей харизмой». По условиям этого этапа, участникам нужно петь «а капелла», то есть без музыкального сопровождения.

Возобновились прослушивания уже этой весной: предкастинги прошли в том числе в Барановичах, Мозыре, Лиде, Витебске и других городах страны.

X-Factor в Беларуси

Премьера первого сезона «X-Factor» запланирована на телеканале «Беларусь 1» в новом сезоне осенью-2021. Как ожидается, победителя выберут в режиме реального времени.

Организаторы уже заверили, что все заявки, поданные в прошлом году и соответствующие правилам, остаются действительными. Жюри будет их оценивать на общей конкурсной основе. Кастинг уже вышел на финишную прямую: творческая группа шоу будет прослушивать выступления участников до 28 мая.

В апреле 2021-го Белтелерадиокомпания возобновила живые предкастинги проекта. Те, у кого не получится прийти на прослушивание, могут оставить видеозаявки в Instagram с официальными хештегами #XFactorBelarus, #XFactor_кастинг_Беларусь.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: