В добрый путь! В добрый час! Последний звонок в СШ № 12 г. Мозыря

634

53-м нарядным, немного волнующимся парням и девушкам, выпускникам средней школы №12 этот замечательный день, безусловно, запомниться надолго. Вместе со своими любимыми классными руководителями, ребята прошествовали по школьному двору и стали главными героями праздника «Последнего звонка».

В начале всех своих подопечных приветствовал директор школы К.И.Хомутовский. Константин Иванович отметил, что праздник «Последнего звонка» знаменует собой шаг из детства во взрослую жизнь. Хотелось бы, чтобы у каждого выпускника в дальнейшем все сложилось успешно и удачно! Спасибо, педагогам, родителям, которые, переживая и радуясь, на протяжении 11 лет шли вместе с ребятами по этому нелегкому пути. Пусть же семена разумного, доброго, вечного в школьном выпуске 2021 года дадут благодатные, красивые, сильные всходы.

Также к учащимся школы, педагогам, родителям с напутствиями и самыми добрыми пожеланиями обратились начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мозырского райисполкома Ирина Ефимовна Миронычева, председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Наталья Валентиновна Швец, протоиерей Александр Шиленок.

А дальше началось награждение грамотами и дипломами учащихся, отличившихся в учебе, ставших победителями и призерами олимпиад, спортивных соревнований. В этот день было  много творческих выступлений, поздравлений в адрес выпускников со стороны родителей, первых учителей, первоклассников…

В свою очередь ребята-выпускники благодарили педагогов, всех, кто помог им «умом возрастать и мудреть» в школьных стенах. Никого не оставил равнодушным и чарующий вальс в исполнении 11-классников.

А далее прозвучал, немного грустный, заливистый последний школьный звонок.

Чаще вспоминайте, ребята, о родной школе, никогда не забывайте своих добрых, любимых учителей!  Упорства вам и крепости духа, на взрослом, тернистом жизненном пути!

 

Александр Щербаков, фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: