В Мозырском ЦТДиМ прошел областной совет директоров учреждений дополнительного образования

97

В Мозырском центре творчества детей и молодежи прошел областной совет директоров многопрофильных учреждений дополнительного образования на тему «Профессионализм и инициатива руководителя – гарант успешного развития учреждения».

После открытия двух современных корпусов для развития творческих способностей детей и молодежи центр творчества постепенно превращается в образцово-показательную площадку по многим направлениям деятельности.

Ежемесячно, а то и чаще, мы встречаем представителей СМИ, депутатский корпус, администрацию района и области. Одна из позиций, которая стимулирует на большие показатели в педагогической практике коллектив учреждения – современное оснащение центра. Благодаря поддержке администрации города и лично решению председателя Мозырского райисполкома Елены Федоровны Павлечко о проведении масштабного финансирования по реконструкции наших зданий, у нас появилось все необходимое для эффективной работы. Мы набираем темп, обживаем помещения, наполняем их детьми, новыми проектами и идеями.

В кружке «Паутинка»: педагог первой квалификационной категории Светлана Григорьевна Климова проводит мастер-класс «Гобелен – тканые чудеса».

На совет директоров в Мозырь приехали руководители учреждений со всей области, чтобы проанализировать деятельность центров и дворцов дополнительного образования, наметить пути дальнейшего развития, а также познакомиться с опытом работы мозырских коллег. От имени администрации города участников совещания поприветствовала директор Мозырского районного учебно-методического центра Марина Григорьевна Старикова и представила модель взаимодействия всех учреждений образования района, определила роль центра творчества в этой системе, отметила лучшие творческие коллективы.

Гости с интересом познакомились с представленным видеорядом о деятельности центра «Развивая таланты – растем душой», PR-технологиями, сайтом учреждения, интерактивными выставками достижений педагогов и учащихся, вернисажем творческих педагогических находок, моделью самоуправления, креативными проектами и мастер-классами, проведенными с учащимися в учебных кабинетах, концертом-презентацией. Подводя итоги областного заседания, директор Гомельского областного Дворца творчества детей и молодежи Светлана Викторовна Екименко дала высокую оценку деятельности директора нашего центра Оксане Викторовне Козаченко. По всем областным рейтинговым позициям центр в лидерах! Мозырский центр широко известен в республики еще и благодаря имиджевой политике, которую формирует Оксана Викторовна: есть свой символ – божья коровка, логотип, выбраны фирменные цвета. Символика активно используется в оформлении центра, при проведении районных массовых мероприятий, в конкурсных работах и информ-проектах учащихся.

Юные журналисты центра также приняли участие в мероприятии и узнали интересную информацию о других центрах нашей области в ходе блиц-опроса директоров. Семинар оставил самые добрые отзывы и четкое понимание у детей, что благодаря их активному творчеству, инициативе и труду, Мозырь в дополнительном образовании идет впереди!

Татьяна АНДРИЕВСКАЯ,
члены клуба «Юный журналист» ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи»


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: