В Мозыре прошла летняя отраслевая спартакиада среди работников трудовых коллективов учреждений лесного хозяйства Гомельской области

216

В мероприятии, направленном на популяризацию спорта и здорового образа жизни, проведение активного и полезного досуга, а также обмен опытом и достижений в области сохранения спортивных традиций, совершенствования новых форм и методов работы приняли участие более полутысячи человек.

Лесхозы области достойно представили на массовом форуме 21 команда, экипированные согласно положению. Торжественное открытие спартакиады состоялось на территории гребной базы Мозырского филиала ГГУОР. Участников соревнований тепло приветствовали председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза  работников леса и  природопользования Александр Василенко, заместитель генерального директора по идеологической работе Гомельского ГПЛХО  Елена Потапова и главный судья соревнований Виталий Кожедуб.

В нынешнем году участникам пришлось состязаться по таким видам спорта как: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, легкоатлетический кросс, гиревой спорт, метание топора, распиловка  бревна, стрельба из лука и плавание. Нешуточные баталии разгорелись практически на каждой из площадок, где участники стремились показать свои лучшие физические возможности, сноровку и  степень подготовки. Хотя, судя по участникам, у каждой из команд был свой конек. Следовательно, от этого зависело и количество итоговых баллов для общего рейтинга.

В конечном счете, в тройку победителей вошли команды Лельчицкого, Гомельского и Милошевичского лесхозов. Мозыряне оказались на четвертом месте. Все команды-участницы стали обладателями дипломов. Зато  первое место среди команд по распиловке бревна безупречно заняли братья Михаил и Владимир Грамовичи – работники Боковского опытно-производственного лесничества (Мозырский опытный лесхоз).

Судя по настроению участников спартакиады к концу дня, наполненного эмоциями, усталостью и общением, проигравших здесь не было: все получили максимум позитива и хорошего настроения. Очевидно, что спорт несет тот заряд бодрости, который, несомненно, будет способствовать достижению успехов и в трудовой деятельности.

Е. В. Потапова, Владимир и Михаил Грамовичи, А.П.Василенко

 

Наталья КОНОПЛИЧ,
фото Ольги ПИВОВАРОВОЙ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: