Растите здоровыми и счастливыми! Накануне Дня Независимости 5 новорожденным малышам Мозыря подарили вышиванки

213

Традиционно, накануне главных июльских праздников, председатель Мозырского райисполкома Елена Федоровна Павлечко, председатель Мозырской РО РОО «Белая Русь» Наталья Ивановна Тишкова и первый секретарь РО ОО «БРСМ» Валентина Науменко отправились в городской роддом, чтобы поздравить мамочек с очень важным событием в их жизни — рождением малышей.

С начала года в Мозыре появились на свет 1029 детей (12 двоен). А 29 и 30 июня, накануне главного государственного праздника, — 5 новорожденных: 3 мальчика и 2 девочки. Кстати, у одной из женщин — Натальи Михайловны Адасенко — это уже 5-е роды. И, соответственно, у счастливой многодетной матери теперь уже пять детей!

Счастливых женщин поздравили цветами, подарками и первыми в жизни малышей вышиванками.  «Для женщины нет большего счастья, чем материнство, ведь мы живем и трудимся ради наших детей, они — главная радость нашей жизни. Пусть ваши дети будут крепкие, здоровые и жизнерадостные! Рожайте еще!», — обратилась к женщинам Елена Федоровна Павлечко.

В заключение мероприятия, Елена Федоровна вручила подарочный сертификат на 2000 рублей главному врачу родильного дома Наталье Вячеславовне Муравьевой.

Александр Щербаков, фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: