Стартовала акция ГАИ по пресечению нарушений среди мотоциклистов

84

С 15 по 26 июля сотрудники ГАИ проводят Республиканскую профилактическую акцию по предупреждению ДТП с участием мототранспорта. Инспектора будут применять негласный и смешанный контроль за дорожным движением, в том числе с использованием служебного мототранспорта.

Это связано с тем, что с увеличением на дорогах двухколесных транспортных средств, увеличилось и количество дорожно-транспортных происшествий. Так, за прошедшие полгода, только на территории Гомельской области произошло 18 ДТП, в которых 3 человека погибли и 17 – получили травмы.

Основные причины трагедий — выезд на «встречку», превышение скорости, управление транспортом в состоянии опьянения, а также переоценивание своих возможностей.

«Мы призываем всех водителей мотоциклов, мопедов и скутеров к дисциплине на дороге. Управляя мототранспортом, ни в коем случае не поддавайтесь влиянию недисциплинированных водителей: не втягивайтесь в бессмысленные мотогонки и не играйте на дороге в «шашки». Обязательно используйте мотоэкипировку и помните самое главное: ваш самый злейший враг – алкоголь!», — отметили в ГАИ Гомельского УВД.

Татьяна Федорова.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: