В каком микрорайоне города жить комфортнее? Спросили у мозырян

227

Мы обратились к жителям города, чтобы узнать, какой же уголок Мозыря самый привлекательный.

Наталья Савченко, бухгалтер:

– Для меня милее всего малонаселенный Пхов, он же микрорайон Заречный. Здесь тихо и спокойно, нет городского шума, автомобили не ездят с космической скоростью, для детей –
раздолье. Еще большой плюс этого микрорайона в том, что воздух здесь значительно чище, чем в центре города, так как нет большого потока автомобильного транспорта.

Марина Клевец, многодетная мама:

 

 

– Мне нравится мой новый район – Наровчизна. Всё рядом – магазины, торговые центры, рынок, школа, детские сады. Много места для детских игр, детские площадки также вносят свою лепту в досуг ребятишек, особенно во время летних каникул. Поэтому считаю, что здесь лучше, чем, например, в пятом районе, он же микрорайон Дружба.

 

 

Наталья Сницеренко, воспитатель:

– Для меня более всего комфортны микрорайон Восточный и улица Притыцкого в районе супермаркета «Евроопт». В первом – детские сады и школы не заполнены до отказа, хорошо ходит общественный транспорт – удобно добираться в любую сторону, а на ул. Притыцкого развита инфраструктура: множество детских площадок, торговых объектов, различных по площади и ассортименту.

Беседовала Ольга ЛАСУТА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: