ФОТОФАКТ: акция «Берегите детей!» в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Сидельники»

164

В рамках республиканской акции «Берегите детей!» сегодня в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Сидельники» повторили правила дорожного движения, что особенно актуально в преддверии нового учебного года.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Мозырского РОВД Вячеслав Николаевич Коваленко в игровой форме обучал детей дорожной грамоте, умению ориентироваться в различных дорожных ситуациях: викторина ребятам понравилась особенно.

Напомнил детям основные требования Правил дорожного движения и начальник отдела ГАИ Мозырского РОВД Валентин Александрович Пиллер.

Уважаемые взрослые, показывайте детям личный пример соблюдения ПДД:

— Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом.
— Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать – ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.
— Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора.
— Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход».
— Привлекайте ребенка к участию в ваших наблюдениях за дорожной обстановкой: показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т.д.
— Не выходите с ребенком из-за препятствий, автомобилей, кустов, деревьев не осмотрев предварительно дорогу, – это типичная ошибка, и нельзя допускать, чтобы дети ее повторяли.
— Не разрешайте детям играть вблизи дороги и на проезжей части улицы.

Ольга Ардашева, фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: