Два ДТП произошло в Мозырском районе, есть пострадавшие

173

В полдень 29 августа 47-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2107» двигался по ул. Рыжкова со стороны ул. Мира. Поворачивая налево он не убедился в безопасности маневра и столкнулся с автомобилем «Фольксваген Транспортер», за рулем которого был 25-летний водитель, который двигался во встречном направлении, сообщает сайт УВД Гомельского облисполкома.

В результате ДТП пострадали пассажиры: 66-летняя пассажирка «Фольксваген» и 44-летней пассажирка «ВАЗ». Обе женщины были доставлены в УЗ «Мозырская ГБ», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи отпущены домой.

А вечером, примерно в 17:02, 45-летний водитель автомобиля «БМВ», предварительно с признаками алкогольного опьянения, обгоняя попутно двигающийся автомобиль, не убедился в безопасности своего маневра, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «КИА РИО», под управлением 28-летней девушки-водителя.

С травмами в реанимацию были госпитализированы водитель «БМВ» и 3-летняя девочка-пассажир «КИА РИО».

«Если Вы видите, что за руль транспортного средства садится водитель в состоянии опьянения — незамедлительно сообщите об этом по телефону 102 в ближайшее подразделение милиции», — обращается ко всем неравнодушным гражданам Госавтоинспекция.

Татьяна Федорова.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: