С музыкой по жизни и на службе

149

На базе 72-го гвардейского объединенного учебного центра регулярно проходят концерты, на которых выступают военнослужащие со всех частей учебного центра со стихотворениями, песнями, танцевальными номерами. Не исключением стал концерт в 320-й школе подготовки младших специалистов.

Изюминкой этого мероприятия была приглашенная группа «The power numbers», которая в буквальном смысле взорвала зал своим выступлением. Коллектив исполнил каверы на песни, которые знает абсолютно каждый, поэтому зрительный зал не смог усидеть на месте, подпевал и после каждого номера аплодировал как никогда.

Военнослужащий 1-й учебной роты 320-й школы Виталий Морозов, солист группы, вспоминает о моменте ее создания:

– Со своими ребятами мы знакомы уже очень давно. Когда начали отдыхать в одной компании, стали закрадываться мысли, что было бы здорово создать свою музыкальную группу и выступать. Первое время эти мысли оставались на стадии мечтаний, но в один прекрасный день меня пригласили выступить на празднике, посвященному Дню города Мозыря, поскольку я хорошо пою. Именно этот день и стал для нас началом чего-то нового и неизвестного. Я предложил своим друзьям выступить не сольным номером, а в составе группы, в которую входили Оля Фомина (бэк-вокал, клавиши), Саша Марчук (бас-гитара), Женя Ермаковец (барабаны) и Женя Давыдчик (ритм-гитара). Первое выступление, к счастью, прошло очень хорошо. В тот же день сразу стало понятно, что это именно то, чего мы хотели, да и почему бы не рискнуть и не воплотить свои мечты в реальность? Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское! Музыкальная жизнь просто пронзила нас.

Начались репетиции, ребята стали видеться еще чаще. Стало больше упорства, и первые результаты не заставили себя долго ждать.

– Для начала было решено выступать с кавер-песнями. Для продвижения своей группы мы создали страницу в Instagram #thepowernumbers. Пошла раскрутка нашего аккаунта, а вместе с этим и первые заказы на свадьбы, корпоративы, дни рождения, – рассказывает Виталий. – Для большей узнаваемости мы начали выступать на улицах города, чтобы поднять окружающим настроение. Люди, проходя мимо, останавливались, чтобы послушать знакомые, а может, и любимые песни, подпевали и танцевали. Мы выступали все лето, оно было самым драйвовым в нашей жизни. Но, к сожалению, Жене Давыдчику пришлось покинуть нашу группу – он уехал учиться в другой город. Мы очень расстроились и были сбиты с толку, не понимали, что делать дальше. Но спустя пару недель еще один хороший друг нашей компании Виталий Гринич присоединился к нам, и мы возобновили свои репетиции и концерты.

Виталий говорит, что дальше участники группы стали сами пробовать сочинять песни. После нескольких попыток песня родилась, но для нее не было музыки.

– Барабанщик Женя Ермаковец предложил сделать ритм и бас, а всем остальным – начать импровизировать и подстроиться на ходу. После такой попытки мы посмотрели друг на друга и поняли, что получилась «бомба», и в то же время не понимали, как нам это удалось. Вскоре эта импровизированная песня была записана. Теперь она гуляет на всех цифровых площадках интернета. Первое наше творение – песня «Sad day». В дальнейших планах у нас создавать только качественную музыку.

Сейчас Виталий Морозов проходит службу в Вооруженных силах. В армии он находит источники вдохновения и продолжает писать тексты новых песен. Воинская часть дает перспективы для творческого развития: здесь есть возможность выступать на сцене и получать удовольствие от того, чем занимаешься.

– Пока что все складывается так, а что будет дальше – покажет время. Но я уверен, что наша группа, несмотря ни на что, будет услышана во всей стране и даже за ее пределами, – говорит солдат.

Александр Романюк,
заместитель командира роты
по идеологической работе.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: