В Беларуси появилось бесплатное приложение для онкопациентов

99

Ежегодно в нашей стране более 50 тысяч людей впервые сталкиваются с онкозаболеванием. И, к сожалению, эта цифра растет, как и во всем мире. Порой люди, столкнувшиеся с диагнозом рак, боятся об этом говорить, скрывают от близких и окружающих. Одному не всегда можно справиться с навалившимся грузом проблем и физически, и морально. Просить о помощи – это нормально.

В Беларуси запустили бесплатное мобильное приложение ПродолжайЖить™, которое поможет общаться с близкими, обращаться за необходимой помощью и поддержкой.

Приложение работает как органайзер: можно запланировать назначенные консультации и визиты к врачам, внести схему приема лекарств. В нужное время приложение напомнит об этом. Оно поможет сделать посещения врачей более эффективными: можно сделать фото важных документов, результатов анализов, консультативных заключений и сохранять их в папках. Всю историю можно хранить в одном месте – в приложении вашего телефона.

Важный раздел – «Поддержка». Там можно попросить о помощи. Например, вам нужна помощь, чтобы поехать в соседний город для консультации с врачом или вам надо забрать детей из школы. Каждому из вашего круга можно отправить запрос. Тот, кто сможет, его примет, а вы получите уведомление, что все в порядке – вам помогут. Часто близкие хотели бы помочь, но не знают как. Дайте им возможность помочь реальным делом.

Помните, что любая просьба – не мелкая, а любая помощь – золото. Облегчить жизнь людям, живущим с онкозаболеванием, помочь организовать жизнь вокруг себя – это и является основной целью приложения: чтобы продолжать жить.

Человеку приходится нелегко, когда он сталкивается с онкологическим заболеванием. Зайдите на сайт www.продолжайжить.бел, скачайте мобильное приложение ПродолжайЖить™, расскажите о нем другим и, возможно, ваша жизнь и жизнь ваших близких станет намного легче.

Маргарита Аскунтович.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: