Вакцинации от COVID-19 стартовала в санатории «Сидельники»

132

В детском реабилитационно-оздоровительном центре «Сидельники» стартовал первый этап вакцинации от COVID-19, на котором прививку получили 52 сотрудника.

В первых рядах – директор центра Наталья Викторовна Гришко, заместитель директора по медицинской части Евгений Анатольевич Логвинец, заместитель директора по технике и хозяйственной работе Александр Александрович Мазай, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Людмила Максимовна Штурма, руководители подразделений, частично работники младшего и среднего медицинского персонала, хозяйственной службы. Последующие этапы вакцинации затронут педагогических, медицинских работников центра, весь обслуживающий персонал.

«Сотрудники нашей здравницы ежедневно взаимодействуют с детьми, находящимися у нас на оздоровлении. Поэтому всё, что касается здоровья каждого ребенка, было, есть и будет у нас в приоритете. Не менее важна забота о благополучии сотрудников центра. Предотвратить возникновение и распространение инфекции COVID-19, минимизировать потери по временной нетрудоспособности от заболеваний коронавирусной инфекции – задача № 1», – отметила Наталья Викторовна.

В центре постоянно проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия. Ежедневно организован перед началом рабочего дня «входной фильтр», регулярно проводится влажная уборка с использованием моющих средств и средств дезинфекции, соблюдается масочный режим. С детьми, находящимися на оздоровлении, постоянно проводится профилактическая работа. В корпусах размещена тематическая стендовая информация.

Людмила Штурма, заместитель директора
по учебно-воспитательной работе.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: