Эстафета добрых дел. В рамках празднования Дня народного единства сегодня состоялась закладка аллеи «Единство» 

340

Благодаря работникам ГП «Мозырский райжилкомхоз» и учащимися Мозырского государственного профессионального лицея строителей была подготовлена площадка в новом микрорайоне города по ул. Солнечной, где были высажены 100 молодых деревцев клена, вяза, ясеня, катальпа.

В мероприятии приняли участие руководство района, руководители и представители предприятий, организаций, учебных заведений, общественных организаций Мозырщины, к которым присоединились участники автопробега «Эстафета единства» и представители областной и районной организаций ОО Белорусский союз женщин. Активно помогали взрослым в посадке деревьев учащиеся средних школ №№ 12 и 15.

– Ко Дню народного единства и Дню рождения города Мозыря у нас проводится много добрых и полезных мероприятий. Одним из таких стала закладка аллеи, символизирующая единство и сплоченность белорусов, в частности, мозырян, – отметила председатель Мозырского райисполкома Елена Федоровна Павлечко. – Все, что делается для жителей нашего города, значимо и актуально. Сегодня мы обустроили зеленую зону в новом микрорайоне, и, я уверена, подобное мероприятие в нашем городе не последнее.

Затем председатель райисполкома Елена Федоровна Павлечко, заместитель председателя Феликс Федорович Галюк, председатель областной организации ОО Белорусский союз женщин Елена Владимировна Кличковская, председатель Мозырской районной организации ОО Белорусский союз женщин Инна Алексеевна Лагун, начальник отдела образования Мозырского райисполкома Лариса Алексеевна Попкова отправились в Дом семейного типа. Здесь в любви и заботе приемных родителей Галины Николаевны Филипповой и Валерия Ивановича Авдюнина воспитываются 8 детей.

Совершив небольшую экскурсию по благоустроенному двухэтажному дому, побеседовав с детьми, гости вручили ребятам памятные подарки.

В свою очередь хозяйка дома Галина Николаевна рассказала о буднях и праздниках большого семейства, отметив, что только неподдельные любовь, внимание и забота способны привнести в жизнь семьи лад и гармонию.

Вот это действительно по-настоящему ценно и дает силы для того, чтобы в далеком и близком, важном и второстепенном, возвышенном и земном каждый день без остатка отдавать свое сердце детям.

Александр Щербаков. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: