ФОТОРЕПОРТАЖ: Торжественное открытие праздника, посвященного Дню народного единства и 866-летию города Мозыря

445

Торжественное открытие праздника состоялось в полдень на набережной реки Припять.

Первыми поздравили мозырян председатели Мозырского районного исполнительного комитета Елена Федоровна Павлечко и Мозырского районного Совета депутатов Галина Михайловна Кудина, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Олег Михайлович Слинько, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Алексеевна Назаренко.

С приветственным словом и поздравлениями перед мозырянами выступила Елена Федоровна Павлечко:

– Глубоко символично, что день рождения любимого города мы празднуем в День народного единства. Этот праздник мы отмечаем впервые, но его корни уходят глубоко в историю: он впитал мудрость и опыт старшего поколения, которые удачно сочетаются с силой и энергией молодости. Сегодня уже современное поколение вписывает в историю Мозыря новые страницы: строятся жилые дома, детские сады и спортивные сооружения, продолжается работа по благоустройству дворовых территорий и ремонту дорог, стабильно работают наши предприятия. Здесь комфортно жить, растить детей, реализовывать себя и воплощать мечты в реальность.

Нашему городу есть чем гордиться: у него богатая трудовая история, добрые традиции, значительные достижения и мощный потенциал.

Дорогие друзья! Считается, что самый лучший город тот, где человек счастлив. И я искренне желаю счастья и реализации всего задуманного! Пусть жизнь каждой семьи будет наполнена душевным теплом, светом и добротой!

Глубоко символично, что в День народного единства и праздник города на главной сцене Почетными грамотами и Благодарственными письмами были отмечены лучшие предприятия, коллективы и профессионалы своего дела. Не остались без должного внимания и трудовые династии: представителям 11 семей Мозырщины были вручены подарки.Почетными грамотами и Благодарственными письмами Мозырского райисполкома и районного Совета депутатов были отмечены лучшие предприятия, коллективы и профессионалы своего дела. Не остались без должного внимания и трудовые династии: представителям 11 семей Мозырщины были вручены Благодарственные письма Мозырского райисполкома.

Продолжилась красивая традиция приглашать на сцену и дарить подарки молодоженам, которые в День города сочетались узами брака.

Финальным аккордом торжественной части стали хореографические композиции детей и молодежи, песенные номера.

А тем временем праздник продолжается! Приходите на набережную реки Припять и в парк культуры и отдыха «Победа», где вас ждет много интересного!


Ольга ЛАСУТА.
Фото Александра Щербакова.

Город в предвкушении. Мозыряне собираются сегодня отпраздновать два главных праздника сентября


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: