Сегодня Мозырщину с рабочим визитом посетил заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов

278

В Мозырском районном исполнительном комитете состоялось выездное совещание областных субъектов профилактики правонарушений по изучению деятельности смотровых комиссий района, оценке проводимых профилактических мероприятий по обеспечению безопасного проживания граждан в Мозырском районе.

В работе совещания приняла участие председатель Мозырского райисполкома Елена Фёдоровна Павлечко.

– Работа смотровых комиссий в Гомельской области проводится с 2010 года, налажена система работы данного субъекта профилактики. Смотровые комиссии работают в каждом сельсовете и в районном центре. В состав специальных комиссий входят сотрудники милиции, работники МЧС, педагоги, представители социальных и медицинских служб. Но, несмотря на активную повсеместно проводимую работу, в области наблюдается тенденция к увеличению роста пожаров, роста гибели на пожарах. Основные категории граждан, которые гибнут на пожарах,– это одиноко проживающие пожилые люди, инвалиды, неработающие граждане, – прокомментировал Владимир Александрович Привалов, заместитель председателя Гомельского облисполкома. – Цель сегодняшнего выездного семинара – провести работу над ошибками и выработать комплексный подход к задаче по сохранении жизни наших граждан.

Его диалог с представителями различных служб Мозыщины – райотдела по чрезвычайным ситуациям, РОВД, управления по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома, «Мозырского райжилкомхоза», отдела образования Мозырского райисполкома, Мозырской центральной городской поликлиникой, «Мозырьгаз» и другими – не был протокольным. Владимир Привалов предложил каждому высказать свое мнение о существующих проблемах в работе смотровых комиссий и поразмышлять о том, как впредь не допустить гибель людей от пожаров и других внешних факторов.

Подводя итог встречи, Владимир Привалов посоветовал субъектам профилактики наладить более тесное взаимодействие друг с другом и с гражданами, которые находятся на их попечении. Заместитель председателя облисполкома убежден: только слаженные действия специалистов, индивидуальный подход к каждой семье, к каждому человеку позволят своевременно предупреждать пожары и иные чрезвычайные ситуации.

Кроме того, в этот день Владимир Привалов провел прямую телефонную линию и прием граждан по личным вопросам: поступило всего 1 обращение. Заявитель обратился по медицинскому вопросу, он поставлен на контроль.

Ольга АРДАШЕВА Фото автора
Будет дополнено.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: