В школе № 11 прозвенел первый звонок | Фоторепортаж

308

Добрая традиция встречать первый школьный день не только распахнутой дверью альма-матер, но и открытыми, полными радости сердцами вновь собрала большую дружную семью СШ № 11 на школьном дворе. 1 Сентября сразу 145 мальчишек и девчонок впервые сядут за школьную парту, чтобы продолжить ученические свершения старших товарищей.

Право открыть торжественную линейку традиционно предоставлено директору Евгении Сергеевне Воронович.

«День знаний — это действительно праздник, который касается всех нас. Ведь все мы родом из детства, а значит, а значит каждый, так или иначе, дружит со школой, любит школу, всегда готов вернуться в ее стены, — обратилась руководитель учреждения к ученикам, родителям и педагогам. — Я поздравляю вас всех с началом нового учебного года. Надеюсь, что этот год будет очень интересным, незабываемым, станет временем открытий для наших первоклассников, в которых сегодня просто невозможно не влюбиться. Особенным станет этот год и для наших выпускников. Хочу, чтобы вы навсегда его запомнили, отложили в памяти улыбки своих друзей, полный любви взгляд учителей».

Из года в год, предваряя первый школьный урок, с приветственным словом к учащимся и педагогам выступают почетные гости, в числе которых в этом году — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Алексеевна Назаренко.

«Сегодня система образования Мозырщины занимает достойное место в области и стране. И немалая заслуга в этом средней школы № 11. Потому что она прогрессивная, инновационная, одна из самых сильных и формирует имидж отрасли образования района, — отметила парламентарий. — Искренне хочу пожелать всем стремления к знаниям, не останавливаться на достигнутом, и дальше добиваясь высоких результатов».

А завершил торжественную линейку первый и самый важный звонок — символ того, что впереди еще много высот, которые юные мозыряне обязательно покорят в этом учебном году.

Александра КИРИНСКАЯ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: