Человек недели: Елена Оленёва, замдиректора по учебной работе школы № 11

150

Более 40 лет Елена Даниловна отдает служению школе, любимой работе.

Словно бы только вчера блестяще, с золотой медалью окончила школу, с красным дипломом – МГПИ имени Н. К. Крупской, выбрала профессию на всю жизнь, посвятив ей себя без остатка, и ни разу не пожалела об этом. Ее педагогическая биография – это непрерывное совершенствование, постижение педагогического мастерства. Учитель русского языка и литературы, заместитель директора по учебной работе – таковы ступени ее педагогической карьеры.

Это опытный профессионал, мудрый, талантливый учитель, до глубины души преданный своему делу, педагог с активной жизненной позицией.

«Учитель учителей» – именно так называют Елену Даниловну педагоги школы. Она щедро делится своими идеями, педагогическими задумками и находками, помогает коллегам стать учителями с большой буквы, по-настоящему болеет душой за свою родную школу. Как заместитель директора, хорошо знает психологию каждого учителя, находит общий язык и взаимопонимание с коллегами, учащимися, родителями.

У нее есть всё, что присуще настоящему педагогу: талант и душевная теплота, любовь к детям и профессии, широкая эрудиция и интеллигентность, требовательность и чуткость.

За профессиональное мастерство, хорошие организаторские способности, творчество педагог неоднократно награждалась Почетными грамотами отдела образования Мозырского райисполкома, Главного управления образования Гомельского облисполкома, Министерства образования Республики Беларусь. А в преддверии профессионального праздника – Дня учителя – Елена Даниловна была награждена нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования». Поздравляем!

…Конец рабочего дня. Не спешит уходить из школы Елена Даниловна. Да как же можно жить без своей любимой школы, своих учеников, коллег! Это судьба.

Александр СОЛОДКОВ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: