В СШ № 9 состоялся костюмированный турнир по футболу

149

Секционная работа учителей физвоспитания, помимо решения задач учебно-оздоровительной работы с детьми и подростками, также способствует росту числа спортсменов школы, позволяет им совершенствовать свое спортивное мастерство и добиваться высоких результатов в различных видах спорта

Для достижения этих целей только приветствуется изобретение и применение нестандартных творческих методов.


И вот в солнечный день 9 октября в шестой день недели в рамках Дня здоровья в СШ № 9 состоялось зрелищное мероприятие: костюмированный турнир по футболу среди учащихся 5–7 классов. Турнир прошел с отличным настроением всех участников, которые проявили оригинальный креативный подход при создании образа своих команд. На школьном футбольном поле боролись за мяч, умело оборонялись и неистово атаковали чужие ворота индейцы, пираты, вампиры, различные звери.


При поддержке родителей, с интересом наблюдавших за игрой своих детей, все игроки СШ № 9 проявили себя с лучшей стороны. Судейская бригада учителей тоже придерживалась требований к турниру, облачившись в костюмы, которые, как в детстве, придумывали на ходу.


В течение нескольких часов дети и взрослые «отдыхали» от интернета и гаджетов, с пользой для здоровья наслаждаясь замечательной осенней погодой.
Все участники турнира были награждены дипломами, а лучшие костюмы были отмечены памятными медалями. Заодно учителя узнали от родителей, как ребята готовили свои костюмы и тщательно наносили боевую раскраску.

Любите движение и жизнь! Не бойтесь экспериментировать и креативить, как делаем это мы в нашей СШ № 9!

Марина Рудакова,
учитель физическойкультуры и спорта СШ № 9. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: