Как осенью дружить с уходовой косметикой? Восемь важных советов

81

Осенний уход за кожей лица и тела кардинально отличается от ухода в другие времена года. Температура, влажность воздуха, меньшая интенсивность солнца и другие факторы играют огромную роль в подборе кремов, гелей и т.д. К осени надо обязательно обновить косметичку

• Обязательно освежайте и увлажняйте вашу кожу в течение дня

Для того чтобы убрать излишний блеск и увлажнить кожу лица на помощь придут мист и термальная вода. Советуем выбирать средство в маленьком флаконе, оно войдет в любую сумочку и его и смело можно взять на работу.

• Для умывания подойдут более «кислотные» средства 

И мужчине, и женщине хочется, чтобы в течение дня лицо оставалось свежим и не блестело. Есть выход. Надо выбрать средство для умывания c уровнем pH несколько ниже, чем 5.5. На упаковке или этикетке с составом вы найдете информацию об этом факторе.

• На смену легким кремам советуем достать плотные увлажняющие крема

Ну а тем, у кого жирная кожа, контролировать блеск помогут легкие матирующие гели.

• Побалуйте кожу антиоксидантами

Чтобы не войти в зиму с новыми морщинами, закупитесь серумом — это косметическая сыворотка для лица, или сывороткой с антиоксидантами в составе. Такой является, например, экстракт черники. Можно использовать сразу после умывания. Затем нанесите

• солнцезащитный крем

Да, это так. Осенью солнце еще достаточно активно. Поэтому воспользуйтесь данным советом. В большей степени это касается тех, кому чуть больше тридцати. Если вы, конечно, заинтересованы отсрочить появление морщин.

• Сократите употребление антивозрастных средств

Это касается кремов с большим содержанием фруктовых кислот, а также ретинола. Пользуйтесь полюбившимися средствами «от возраста» только на ночь, а утром не забывайте о солнцезащитном креме.

• Легкий пилинг любит ваша кожа

Чистить кожу от ороговевших клеток лучше 2 раза в неделю, а затем нанести увлажняющий крем.

gp.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: