Сегодня в Мозыре обсудили перспективы развития нефтепереработки. На НПЗ побывали участники международной отраслевой конференции

196

Участники международной отраслевой конференции «Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь: производство, трейдинг, розница» сегодня посетили Мозырский НПЗ.

Обзорную экскурсию по предприятию для украинской делегации провел лично генеральный директор нефтеперерабатывающего завода Виталий Петрович Павлов. Гостей, более 60 человек, ознакомили с производственными мощностями завода, рассказали о перспективах его работы, а также о некоторых маркетинговых новшествах. Особенно впечатлил представителей Украины комплекс гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков H-Oil.

VIII Международная отраслевая конференция «Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь: производство, трейдинг, розница» – это крупнейший отраслевой форум в Республике Беларусь, в рамках которого обсуждаются и анализируются основные тенденции рынков энергоносителей, перспективы белорусской нефте- и газопереработки, трейдинга нефтепродуктов и сжиженного газа, а также технические и маркетинговые новшества в области АЗС и нефтебазового хозяйства. Организаторами конференции выступили крупнейшие компании нефтяной отрасли Республики Беларусь: ПО «Белоруснефть» и ЗАО «Белорусская нефтяная компания» при поддержке белорусских НПЗ.

Ольга ЛАСУТА.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: