Бронзу для страны с чемпионата Европы по ММА принес мозырянин

149

Белорусские спортсмены завоевали две медали на чемпионате Европы по ММА, который прошел в Киеве.

Участие в соревнованиях приняли 120 бойцов из 15 стран. Беларусь на престижном соревновании представляли три спортсмена, среди которых воспитанник мозырской Академии ММА Дмитрий Засинец и Вячеслав Каленик (тренер – Александр Горох).

Дмитрий Засинец (слева) на тренировке.

В весовой катекгории до 83,9 кг Дмитрий стартовал с 1/8 финала, где уверенно победил испанца Николаса Менендеса единогласным решением судей. На следующей стадии он нокаутом победил поляка Кароля Боровеца, который входит в топ своего веса на родине. А вот в полуфинале в противостоянии со словаком Адамом Надем судья остановил бой из-за рассечения у Засинца, поставив мозырянину преграду на пути в финал. Таким образом, Дмитрий Засинец стал обладателем бронзовой награды чемпионата Европы. Еще одна бронза на счету Евгения Манько.

Вячеслав Каленик, к слову, уступил в равном бою призеру чемпионата мира из Украины. А это значит, что главные победы у мозырских спортсменов еще впереди.