В агрогородке Еремино Гомельского района сегодня стартовал областной форум сельской молодежи

252

Его участниками стали специалисты различных сфер агропромышленного комплекса – от механизаторов и операторов машинного доения до главных специалистов и руководителей сельскохозяйственных предприятий.

В работе форума приняли участие и мозыряне: председатель райкома профсоюза АПК Александр Шоба, заместитель директора по растениеводству ГП «Совхоз-комбинат «Заря» Руслан Юницкий, директор КСУП «Осовец» Сергей Демко, учитель по классу фортепиано, концертмейстер филиала ДШИ № 2 в аг. Слобода Татьяна Аземша, директор Руднянской средней школы Алексей Кохан.


Программа дня насыщенная и многообразная. Участникам слета выпала уникальная возможность ознакомиться с производственными процессами ведущих промышленных предприятий Гомельщины, а также знакомство с работой детско-юношеской спортивной школы Гомельского района. В качестве эстетического бонуса для делегатов была организована обзорная, но интересная экскурсия по Дворцово-парковому комплексу Румянцевых-Паскевичей.

Своими впечатлениями от форума с нами поделилась Татьяна Аземша:

– Я представляю культурно-образовательную сферу Мозырщины. На мой взгляд, такие поездки очень полезны в плане налаживания делового контакта с коллегами из других районов области, а также более подробно знакомят с промышленным потенциалом Гомельщины, способствуют расширению кругозора, дают возможность обменятся опытом и впечатлениями. К слову, организовано мероприятие на высшем уровне. лично мне очень понравилась экскурсия по дворцовому комплексу.

Далее в программе форума – участие в патриотическом проекте «Ведаю Беларусь» – скоростная сборка спилс-карт Республики Беларусь, награждение победителей, затем пленарное заседание.

Основная цель мероприятия – создание условий для повышения социальной и экономической активности сельской молодежи Гомельской области, способствующих устойчивому развитию сельских территорий, а также определение форм сотрудничества органов власти, образовательных учреждений, коммерческих и общественных организаций в работе по социальному развитию села, формированию кадрового резерва агропромышленного комплекса, популяризации сельскохозяйственного труда и сельского образа жизни.

Ольга ЛАСУТА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: