В спортивном комплексе ОАО «Мозырьсоль» состоялись традиционные детские соревнования по каратэ «Рождественская сказка»

212

В спортивном комплексе ОАО «Мозырьсоль» под занавес года состоялись традиционные детские соревнования по каратэ «Рождественская сказка», организатором которых выступил спортивный клуб «Сэйдокай».

Как поделилась председатель Совета СК «Сэйдокай» Наталья Гордынская, соревнования стали настоящим спортивным праздником для детей от 5 до 12 лет, делающих важные шаги на большом пути к вершинам спорта. Партнерами в организации и проведении соревнований выступили открытое акционерное общество «Мозырьсоль», безвозмездно предоставившее базу спортивного комплекса для проведения соревнований и молодежный отдел Туровской Епархии, учредивший Кубки для лучших спортсменов клуба «Сэйдокай» 2021 года.

В ходе жарких поединков на «татами» определились победители. Обладателями Кубков стали Арина Гурьева и Михаил Корастылев. Показательными выступлениями порадовали болельщиков воспитанники тренера Ярослава Савчука – Иван Кедыш, Владислав Яворский и Таисия Ахметова.

Торжественную часть соревнований зажигательные Дед Мороз, Снегурочка и Медвежонок, персонажи, которых тоже представляли спортсмены клуба «Сэйдокай» Иван Прокопович, Максим Севрюк и Анастасия Ахметова (мама Таисии), сделали это мероприятие запоминающимся спортивным праздником, настоящей рождественской сказкой! Ее отлично дополнили вокальный номер воспитанника Мозырского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Александра Кабанека (педагог Ольга Татаринова), игра на саксофоне воспитанника клуба Сэйдокай Никиты Графова.

Такой спортивный предновогодний праздник удался благодаря многолетнему совместному сотрудничеству с ОАО «Мозырьсоль», а также молодежному отделу Туровской и Мозырской Епархии, способствующему приобщению юных спортсменов к теме духовного воспитания и помощи ближнему.

Во время организации детских соревнований на базе спорткомплекса ОАО «Мозырьсоль» клуб «Сэйдокай» проводит акцию «Твори добро» под девизом «Дети помогают детям», на которой в честь рождественских праздников спортсмены клуба «Сэйдокай» дарят детям центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации спортивное снаряжение для занятий адаптивной физкультурой, что, безусловно, поспособствует развитию такого важного человеческого качества, как сострадание.

– Спортивный клуб каратэ «Сэйдокай» благодарит ОАО «Мозырьсоль», лично генерального директора Владимира Дворника и начальника ЖКХ и спорткомплекса Анжелу Кристя, Туровскую и Мозырскую Епархию, лично епископа Леонида и председателя отдела по работе с молодежью епархии Дарью Бондарчук, а также родителей и всех, кто принял участие в организации и проведении соревнований.

Желаем всем крепкого здоровья, удачи и огромного человеческого тепла, которое мотивирует всех нас жить достойно и помогать ближнему, – подчеркнула председатель Совета спортивного клуба «Сэйдокай» Наталья Гордынская.

Наталья КОНОПЛИЧ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: