Высшая лига: «Славия» останется с нами

169

По итогам ответного переходного матча с минскими «Крумкачами», который прошел в минувшее воскресенье в столице и завершился нулевой ничьей, мозырская «Славия» сохранила за собой прописку в элите белорусского футбола на следующий сезон.

Напомним, в первой игре в Мозыре наша дружина была сильнее оппонента – 1:0. Таким образом, гол Нарха, забитый им в добавленное время оказался «золотым». Ганский легионер «Славии» был одним из лучших в составе мозырян на протяжении всего сезона, и символично, что именно он стал героем переходных матчей, добыв своей команде прописку в высшей лиге.

Что касается матча в Минске, то, несмотря на стартовые ноли на табло, игра получилась боевой и бескомпромиссной. Судите сами: арбитр показал 11 желтых карточек и 3 красные. Игроки бились на поле за каждый мяч. Правда, у гостей было незначительное преимущество, которое позволяло им действовать спокойно и аккуратно. А вот гости, хоть и владели мячом, ничего конкретного так и не создали. Более того, во втором тайме именно «Славия» была ближе к голу. На 65-й минуте после мощного удара Ромесса мяч угодил в перекладину. Чем ближе была концовка матча, тем жарче становилось на поле. Игроки «Крумкачоу» провоцировали соперника на конфликт, но арбитр быстро остудил пыл хозяев, показав красную карточку одному из тренеров  столичной команды. Мозыряне, выдержав психологическую атаку, сохранили комфортный для себя счет до финального свистка. Таким образом, «Славия»  решила главную задачу и не подвела своих болельщиков.