«Славия-Мозырь» отобрала очки у чемпиона

133

В гостевом поединке 28-го тура чемпионата страны по футболу в высшей лиге мозыряне сыграли вничью с солигорским «Шахтером».

С каждым туром рисунок игры дружины Ивана Биончика получается более выразительным и понятным. Особенно это видно на фоне лидера первенства, который всеми силами рвется к очередному чемпионству.​

С первых минут «Славия» действовала уверенно и напористо, выполняя установку своего наставника. Гости не стали отсиживаться в обороне, создавая так называемый «автобус»: при первой возможности смело убегали в контратаки, которые завершали ударами. Именно мозыряне создали первый опасный момент в матче. На 13-й минуте Жердев смачно​ приложился к мячу, но с его ударом справился голкипер «Шахтера». На 21-й минуте гости и вовсе могли выйти вперед, если бы Кобец сумел попасть по мячу и замкнуть фланговый навес Поторочи. Но то, что не удалось сделать молдавскому легионеру «Славии», спустя 9 минут сделал Жердев, который воспользовался «подарком» от Подстрелова, хладнокровно поразив цель, —​ 0:1. А на 35-й минуте подопечные Ивана Биончика и вовсе могли увеличить преимущество. После навеса от углового флажка мяч угодил в руку игроку солигорской команды. Судья без промедлений указал на «точку», однако с ударом Ловца​ уверенно справился вратарь «Шахтера».​

После перерыва рисунок игры существенно не изменился. Обе команды продолжали демонстрировать атакующий футбол, который нравится болельщикам. На 60-й минуте Жердев немного не дотянулся до мяча​ после навеса Руцкого с правого фланга. Спустя 7 минут хозяевам удалось восстановить равновесие на табло. Скавыш ювелирным пасом вывел на ударную позицию Карпицкого, который не промахнулся, —​ 1:1. Хозяева попытались развить успех, используя стандарты, но оборонительная линия «Славии» в тот вечер работала слаженно, как часы. Да и про​ контратаки гости не забывали. На 74-й минуте Жердев вертикальным пасом вывел к воротам Петренко, но у последнего не получился удар. Гости ответили неточным​ ударом Плакки. В итоге финальный свисток арбитра​ зафиксировал мирный исход поединка, в котором мозыряне, скорее, потеряли два очка, чем приобрели одно. Как говорится, аппетит приходит во время еды.

В воскресном меню на 6 ноября​ у команды Ивана Биончика —​ бобруйская «Белшина».