На «Союзной решимости» отрабатывают противовоздушное прикрытие войск

126

В ходе белорусско-российского совместного оперативного учения «Союзная решимость-2022» продолжается выполнение учебно-боевых задач, сообщает сайт Минобороны.

Фото Белта.

На полигоне «Гожский» подразделения механизированной бригады Вооруженных Сил Беларуси производят уничтожение вклинившегося в оборону противника.

На полигоне «Брестский» подразделения Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил России осуществляют десантирование и уничтожение незаконного вооруженного формирования.

Подразделения механизированной бригады Вооруженных Сил Беларуси и подразделения морской пехоты Вооруженных Сил России на участке местности «Барановичи» ведут оборонительный и наступательный бой на рубеже маневренной обороны, а также осуществляют прикрытие войск от ударов средств воздушного нападения противника.

Подразделения сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси на участке местности «Гомель» осуществляют охрану объектов, блокирование и уничтожение диверсионно-разведывательных групп противника и незаконных вооруженных формирований.

Зенитные ракетные подразделения Вооруженных Сил России на участке местности «Лунинец» осуществляют противовоздушное прикрытие войск. Выполняются задачи боевого дежурства по ПВО.

Подразделения специального назначения Вооруженных Сил Беларуси и Вооруженных Сил России на участке местности «Марьина Горка» ведут тактико-специальную подготовку, организуют засаду разведгруппой спецназначения, выполняют упражнения тактических стрельб ночью.

Мотострелковыми подразделениями и подразделениями ВДВ Вооруженных Сил России на участке местности «Речица» ведется размещение в районах сосредоточения, подготовка к ведению наступления, борьба с диверсионно-разведывательными группами противника и незаконными вооруженными формированиями.

На участках местности «Осиповичи», «Мозырь», «Полесский», «Пинск» продолжается выполнение учебно-боевых задач в рамках учения.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: