Помощь окажут всем: несмотря на увеличение нагрузки мозырские поликлиники справляются

296

Зима – время, когда на учреждения здравоохранения ложится колоссальная нагрузка. В Мозырской городской центральной поликлинике отмечают, что несмотря на сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями и COVID-19 система здравоохранения работает оперативно, оказывая помощь всем, кто в ней нуждается.

Поликлинический прием осуществляется с 8.00 до 20.00. В эти же часы проводится забор анализов и ПЦР-тестов на COVID-19. Причем соблюдены все необходимые меры безопасности при коронавирусной инфекции: сдать анализы можно, как в чистой, так и в «красной» зоне.

На данный момент в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в Мозырской городской больнице перепрофилировано 138 коек для оказания помощи пациентам с COVID-19. В достаточном количестве система здравоохранения Мозырщины обеспечена кислородными точками.

С учетом складывающейся обстановки поликлиники будут работать в субботу до 18.00 в воскресенье до 15.00.

Врачи напоминают о важности вакцинации против COVID-19. В Мозырской городской центральной поликлинике подчеркивают, что только иммунизация способна предотвратить заболевание, а в случае заражения облегчить течение болезни и избежать неблагоприятных последствий. Защитить себя есть возможность у каждого: сегодня в Мозыре продолжается кампания по вакцинации детей в возрасте 12–17 лет, беременных и кормящих женщин китайской вакциной Vero Cell.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: