Чему учат детей в международной школе программирования KIBERone? Узнали и рекомендуем посетить пробный урок

261

Сегодня каждому полезно быть немного айтишником: раньше – лучше.

Основатель школы программирования и цифрового творчества Ольга Апалькова убеждена: для современных детей в быстроизменяющемся мире очень важно владеть элементарными навыками в IT-сфере. Ведь знание баз данных, языков программирования значительно повышают конкурентоспособность на рынке труда.

KIBERone – это не спонтанное обучение, а последовательное и основательное изучение специализированных модулей.

Здесь ребята от 6 до 14 лет узнают то, чему не научат в школе. Написание кодов, создание компьютерных игр и мобильных приложений, работа с Multimedia, освоение графического дизайна и этичного блогинга, SMM – это далеко не полный список того, чему научатся резиденты школы, которую не без оснований называют школой будущего: для нового IT-поколения она необходима!

Как проходит обучение

Занятия в KIBERone в Мозыре проходят в группах по 10–12 человек. Группы делятся по возрастным категориям: младшая группа (6–7 лет), средняя (8–10 лет) и старшая (11–14 лет). Работая в различных направлениях в зависимости от возраста, ребята развивают стратегическое мышление и логику, которые помогают быстрее принимать правильные решения и выстраивать логические цепочки.

Тьюторы KIBERone в Мозыре – молодые специалисты, которые на «ты» с миром техники и компьютерными технологиями. Жизненная энергия и творческий потенциал помогают тьюторам легко находить общий язык с резидентами, благодаря их тандему занятия проходят интересно и плодотворно.

– В KIBERone хожу всего несколько месяцев, – говорит резидент Кирилл Корнеевец. – Я учусь создавать игры. Сегодня работал над игрой, которой дал название Superstar, и на этом не собираюсь останавливаться. Здесь интересно, потому что мне легко удается найти общий язык со всеми ребятами из группы и тьюторами. Мы как одна большая семья программистов.

Программа КИБЕР-школы включает более 50 модулей. Прохождение каждого из модулей помогает детям осваивать новые вершины в киберпространстве. И как дополнительный бонус понять, в каком направлении двигаться дальше.

Начинать легко!

Каждое воскресенье месяца проводится пробное занятие. Сюда приходят как малыши с родителями, так и подростки, которые хотят попробовать себя в программировании. Каждый ребенок с легкостью создает свой видеоролик в онлайн-среде Animaker и учится программировать на основе игры Minecraft.

Алина Гоманюк, которая только начинает свой киберпуть, поделилась тем, как попала на пробное занятие и чего ожидает от учебы в KIBERone:

– К нам в школу пришли из KIBERone и рассказали о том, что могут научить программированию. Мне захотелось попробовать себя в этом непростом деле. Когда пришла домой, обсудила это с семьей. Папа сказал, что можно сходить на пробное занятие, а дальше будет видно. Время на пробном занятии пролетело быстро. Мне понравилось! И хоть на первом занятии было немного сложно, но зато уже сегодня я научилась писать некоторые программы. В будущем хочу научиться составлять более сложные программы, делать фото- и видео- монтажи, создавать анимации. И возможно, когда-нибудь я смогу с этими знаниями создать свой канал на YouTube. Именно поэтому я решила записаться в школу.

Оценок нет. Есть кибероны

С момента основания школы прошло чуть более полугода. За это время все ребята научились работать в Scratch, создавая свои собственные игры. Проходя сложный и интересный путь учебы, младшие группы уже ступают на тропы знаний средних групп, а средние в свою очередь – старших.

Оценок в КИБЕР-школе нет, как и домашних заданий, а чтобы стимулировать ребят, существует внутренняя валюта – кибероны. Их ребята получают на каждом занятии. Также можно получить и дополнительные кибероны за добросовестную учебу, хорошие результаты на занятиях, помощь друзьям и тьюторам, посты и истории в социальных сетях с упоминанием KIBERone.

В новогодние праздники в KIBERone проводился КИБЕРмаркет, на котором резиденты смогли потратить свои кибероны.

– Новый год – это всегда праздник, особенно для детей, – говорит тьютор Екатерина. – Наш КИБЕРмаркет стал настоящим праздником для резидентов. Он длился неделю. В каждой группе на перерыве ребята выполняли задания: придумывали хештеги к новогодним картинкам, показывали смайлики, танцевали. Было весело. А после этого ребята за собственные кибероны сделали себе подарки. Многие из них купили значки, наклейки и ручки. Те, кто чуть больше постарался в учебе, смогли купить коврики для мышки и чашки, чем подзадорили остальных. Теперь все работают активнее, ведь каждый хочет купить что-нибудь этакое на следующем КИБЕРмаркете.

Были и те, кто не тратил свои кибероны в этот раз. Например, Максим Маханько решил копить кибероны на более серьезный товар. Самому Максиму нравится атмосфера на занятиях, ведь рядом ребята со схожими интересами, а тьюторы всегда готовы прийти на помощь, если что-то непонятно. Еще один плюс, по его словам, это то, что нет отметок. Учиться за кибероны нравится ему куда больше.

Наш адрес:

г. Мозырь, ул. Малинина, 1а (на территории рынка «ИстПал»).

Запись на бесплатный пробный урок по тел.:

+375(33) 311-16-80, +375(29) 733-24-86.

Маленькими шагами мозыряне в школе KIBERone ступают на тропу великих свершений в программировании. Ведь уметь программировать сегодня – значит быть востребованным завтра. Присоединяйтесь!

Подготовила Ольга АРДАШЕВА.

УНП 491559602


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: