Нам пишут. Помогите найти брата!

73

Бывает так, что за бездумные ошибки человеку приходится расплачиваться долгие годы.

О том, что у меня есть кровный брат, я узнала от матери в январе 2021 года. Она рассказала, что у нее был сын, которого она родила в мае 1971–1972 года в Мозырском городском роддоме и сразу же написала отказ от ребенка. На тот момент ей было 16 лет, и она не была замужем. Мама последние шесть лет своей жизни боролась с онкологией и умерла 31 января 2021 года. Перед смертью призналась, что всю сознательную жизнь этот поступок не давал ей спокойно жить. Осознание того, что она скоро уйдет от нас навсегда, вынудило ее рассказать нам об этой истории.

Я понимаю, что ребенка усыновили, и он вырос в хорошей приемной семье. И найти его не так просто. Вероятно, что и сам он за это время стал отцом. Ведь если посчитать от 1972 года, то ему в этом году должно исполниться 50 лет. Но все же, возможно, эта история тронет чью-то душу, так же, как и мою, и брат откликнется, и я смогу хоть в какой-то степени искупить грех женщины, добровольно отказавшейся от сына. Я очень хочу найти своего брата и попросить у него прощения за мать, за ее поступок, а если он будет не против, то и ради общения.

Вот сведения, которыми я располагаю: Мария Игнатьевна Боровиченко, 2.07.1954 г. р., родилась и выросла в д. Боровое Лельчицкого района Гомельской области. Спасибо всем, кто откликнется после публикации этой истории. Писать для меня можно в редакцию газеты.

Светлана ХОК.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: