На Мозырщине поздравили прекрасных женщин

108

В преддверии 8 Марта в Городском дворце культуры чествовали женщин-руководителей города и района.

Искренние улыбки, горящие глаза и приятные встречи – торжество, посвященное самому красивому весеннему празднику, стало для Мозырщины доброй традицией. Из года в год торжественный прием собирает красивых, активных, инициативных, целеустремленных мозырянок, которые представляют все сферы народного хозяйства района. Сегодня в самом сердце Полесья трудятся женщины, чьими умелыми руками, горящим сердцем и энтузиазмом пишутся страницы истории нашего региона. В какой бы сфере ни работали очаровательные мозырянки – на производстве, в здравоохранении, культуре, образовании, бизнесе, сельском хозяйстве, – их объединяет искренняя любовь к своему делу и забота о развитии малой родины.

По сложившейся традиции с приветственным словом выступила председатель Мозырского районного исполнительного комитета Елена Павлечко.

– В Городском дворце культуры накануне 8 Марта мы встречаемся уже пятый раз, и с каждым годом в нашем районе женщин-руководителей становится всё больше. Это очень приятно, – отметила Елена Федоровна. – Дорогие милые женщины, позвольте мне от Мозырского районного исполнительного комитета и Мозырского районного Совета депутатов поздравить вас с праздником. Я хочу поблагодарить вас за ту работу, которую вы выполняете в своих организациях, на предприятиях, за ту заботу, которую вы даете коллегам, родным и близким людям, за активное участие в жизни города и района, за вашу твердую гражданскую позицию.

Обращаясь к участникам праздничной встречи, Елена Павлечко подчеркнула, что женщины Мозырщины вносят огромный вклад в социально-экономическое развитие района, который сегодня находится на 4 месте в стране по уровню доходов населения, – достойный показатель работы.

Самые искренние слова благодарности и пожелания в этот день адресовали женщинам и мозырские мужчины, выразив уверенность в том, что тесное сотрудничество поможет и дальше плодотворно работать во благо родного района. А праздничное настроение очаровательным мозырянкам подарили творческие коллективы и юные артисты Мозырщины.

Александра КИРИНСКАЯ. Фото Александра СОЛОДКОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: