Датчики контроля скорости будут работать на трех участках дорог Гомельской области

55

Датчики контроля скорости будут установлены на трех участках дорог Гомельской области с 4 по 10 апреля, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Так, мобильные системы будут фиксировать скоростные нарушения на 124-м км автодороги Р82 Октябрьский — Паричи — Речица. Здесь действует ограничение для водителей всех видов транспортных средств в 60 км/ч.

Также датчики будут установлены на 114-м км автодороги М10 граница Российской Федерации — Гомель — Кобрин, действует скоростное ограничение для водителей всех видов транспортных средств в 60 км/ч.

Под контролем будет и 48-й км автодороги Р31 Бобруйск — Мозырь — граница Украины. На этом участке дороги водители легкового транспорта должны придерживаться скоростного ограничения в 90 км/ч, водители грузового — 70 км/ч.

Датчики работают в двух направлениях.

В Госавтоинспекции напоминают водителям, что превышение установленного скоростного режима — одна из основных причин ДТП, влекущих самые тяжкие последствия. «Выбирайте скорость, исходя из погодных условий, состояния дорожного покрытия и времени суток. Не забывайте, что в городе необходимо придерживаться скорости транспортного потока, а на загородных автодорогах избегать высоких скоростей и двигаться безопасно», — порекомендовали инспекторы.

4 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: