Мозырские школьники – лучшие спортсмены Гомельской области

148

14–15 апреля в Гомеле прошли областные соревнования по летнему многоборью «Здоровье», которые являются обязательным видом в областной круглогодичной спартакиаде школьников среди учреждений образования Гомельской области.

В программе соревнований много видов состязаний. В них предстояло проявить себя девочкам и мальчикам, девушкам и юношам района – учащимся 5–11 классов. Это были настоящие испытания уровня физической подготовленности для школьников. В программу входили следующие виды: плавание (25 м, 50 м), прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки, девушки), подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши), бег 30 метров с высокого старта, бег (1000 м, 1500 м, 3000 м – мальчики, юноши; 1000 м, 1500 м – девочки, девушки) и для учащихся 9–11 классов – стрельба.


Команду Мозырского района представляли учащиеся средних школ №№ 6, 7, 9, 11, 14, 16. С командой работали учителя физической культуры и здоровья Марина Рудакова (СШ № 9) и Александр Ярош (СШ № 16). За время тренировок ребята подружились друг с другом, малыши с гордостью следили за выступлением старшеклассников, гордились ими и очень переживали! Все поддерживали друг друга, в команде царили понимание, взаимовыручка, здоровое соперничество, доверие и единая воля к победе.

В интересной, упорной, напряженной, драматической борьбе с достойными соперниками сборная команда Мозырского района заняла 1 место!
В личном первенстве Гомельской области абсолютными победителями стали Вера Матюшенко (6 класс, СШ № 14), а также учащиеся СШ № 16 Александра Романович (7 класс), Валерия Горянская (8 класс), Александра Захаренко (9 класс), Дарья Иваненко (10 класс). Эти прекрасные девушки войдут в состав сборной команды Гомельской области на республиканских соревнованиях.


Можно смело сказать, что учителя физической культуры и здоровья Мозырского района отлично выполнили свою работу. Будем надеяться, что это начало большого спортивного пути наших юных спортсменов. Желаем им удачи и успехов на заключительном, республиканском этапе в составе команды Гомельской области!

#Любите спорт, как любят его на Мозырщине!!!

Марина РУДАКОВА,
учитель физической культуры и здоровья
ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: