О проведении Стартап-марафона

75

В период с 01.03.2022 по 30.11.2022 года ОАО «Белагропромбанк» (далее Банк) проводит Республиканскую конкурсную программу «Стартап-марафон» (далее Конкурсная программа).

Конкурсная программа направлена на выявление перспективных предпринимательских идей и проектов, и обеспечение их дальнейшего сопровождения, поддержки и развития.

Конкурсная программа проводится по следующим номинациям:

инновации AgroTech (технологии в сельском хозяйстве);

инновации Creative (цифровые технологии в медиа, дизайне и культуре);

инновации Fintech (финансовые технологии, сервисы и электронная коммерция);

инновации TechNet (передовые производственные технологии).

Победители в каждой номинации награждаются дипломами «Победитель Республиканской конкурсной программы ОАО «Белагропромбанк» «Стартап-марафон»», ценными призами и денежными премиями (грантами) в размере
500 базовых величин на команду проекта.

В Конкурсной программе принимают участие три категории участников:

обладатели бизнес-проектов на стадии pre-seed (стадия, когда есть идея, что нужно рынку и потребителям, но отсутствует техническое задание и бизнес-план);

обладатели бизнес-проектов на стадии seed (стадия с рабочей моделью проекта, командой проекта, стратегией продвижения проекта на рынок, разработанным бизнес-планом проекта);

обладатели бизнес-проектов на ранней стадии развития Alpha-версия (стадия с наличием работающего проекта, с наличием действующей компании, первыми пользователями продукта).

Конкурсная программа проводится в три основных этапа:

образовательный этап (прием заявок с 1 марта по 17 апреля);

финальный этап (этап акселерации) (прием заявок с 10 мая по 8 июля);

этап публичной защиты бизнес-проектов на финальной конференции (Республиканском Demo Day) и церемония награждения (прием заявок
с 1 августа по 30 октября).

Более подробную информацию о Конкурсной программе можно получить на сайте ОАО «Белагропромбанк» (www.belapb.by), а также в социальных сетях.

С целью наибольшего привлечения потенциальных участников от Гомельской области к участию в Стартап-марафоне просим оказать содействие в широком информировании субъектов малого и среднего предпринимательства, физических лиц, студенческой молодежи и научных сотрудников о проведении Конкурсной программы и направить соответствующую информацию структурным подразделениям облисполкома, горрайисполкомам, субъектам инновационной инфраструктуры, инкубаторам малого предпринимательства, высшим учебным заведениям и научным учреждениям.

Контактное лицо от Банка по вопросам проведения Конкурсной программы – менеджер управления развития экосистемы Рублевский Сергей (тел. 8-0232-79 87 34, e-mail: s.rublevskij@belapb.by).


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: