Полесское дерби осталось за мозырянами

88

В матче 2-го тура чемпионата страны по футболу мозырская «Славия» в гостях нанесла поражение ФК «Гомель» со счетом 2:0.

Оба мяча подопечные Михаила Мартиновича забили в первом тайме, когда территориальное и игровое преимущество было на стороне гостей. Сперва дальним ударом в «девятку» отметился легионер из Молдовы Андрей Кобец. Спустя десять минут поздравления от партнеров и болельщиков, приехавших в Гомель, принимал его соотечественник Кристиан Дрос. Фора в два мяча, а также надежная игра голкипера Данилы Сокола позволила игрокам «Славии» чувствовать себя уверенно и спокойно контролировать ход поединка до финального свистка. В итоге мозыряне одержали твердую победу, которая заметно улучшила их турнирное положение.

В следующем туре (9 апреля) «Славия» встретится на своем поле с минским «Динамо». Начало матча в 17.00.