«Жемчужинкам» не хватило игрового тонуса

91

3 апреля во второй полуфинальной игре мозырская «Жемчужина Полесья» уступила в родных стенах брестскому «Прибужью» с таким же счетом, как и днем ранее, — 1:3 (19:25, 25:22, 20:25, 18:25).

Дебют матча остался за хозяйками площадки, которые создали фору в 5 очков. Но ближе к середине первой партии счет на табло выравнялся, а гости смотрелись увереннее. В итоге сет остался за брестскими волейболистками. Вторая партия прошла под диктовку мозырских девушек, у которых ошибок оказалось меньше, чем у соперника. Борьба в следующем сете была равной. «Жемчужина Полесья» даже вела в счете 16:11, но уже традиционно смазала концовку и уступила — 20:25. Четвертую, заключительную, партию гости провели на кураже, заставляя уставших «жемчужинок» ошибаться, а их наставника — брать лишь тайм-ауты. Но одними перерывами ситуацию не исправишь. В итоге обидное поражение — 1:3.

Таким образом, счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу «Прибужья». Через две недели команды встретятся в Бресте, который, как известно, не слишком гостеприимен для мозырян. Учитывая, что сопернику для выхода в финал остался один шаг, Михаилу Коваленко придется на два дня стать волшебником, чтобы вернуть серию в Мозырь.