Взаимодействие с людьми, современная медиаметрия, противодействие фейкам и еще десятки актуальных тем. Мозырянин принял участие в столичном медиафоруме

118

V Медиафорум «Работа региональных СМИ в современном цифровом пространстве» стал площадкой для обсуждения на экспертном уровне последних тенденций медиасферы и поиска путей решения проблем отрасли.


Своими впечатлениями от участия в нем поделился Николай Глебов, специалист по связям с общественностью Мозырского районного объединения профсоюзов:

– Форум впечатлил своей структурированной информативностью. Актуальным и своевременным был мастер-класс от Дениса Езерского, начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома, который ознакомил нас с методами противостояния деструктивной и фейковой информации.


На форуме нам была предоставлена возможность задать вопрос из зала Министру информации Республики Беларусь Владимиру Перцову и председателю Федерации профсоюзов Беларуси Михаиле Орде.

Мне также представилась возможность задать вопрос Михаилу Сергеевичу об одном из важнейших направлений ФПБ – сохранение исторических объектов, поддержка и реконструкция подобных объектов в регионах и включение их в государственные программы. В Год исторической памяти и накануне туристического форума «Наследие», который сейчас проходит в столице, этот вопрос звучал весьма актуально.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: