Новая патриотическая акция «Дорогами мужества и стойкости» стартует в Беларуси

102

Магистральной линией акции станет история Великой Отечественной войны. Она станет продолжением традиции проведения диалоговых площадок, которые состоялись в 2020-2021 годах и пройдет с 20 июня по 3 июля. Она охватит 27 городов и населенных пунктов, которые награждены вымпелом «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны».

«3 июля — государственный праздник, День Независимости, а дата 22 июня Указом Президента объявлена Днем всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.  Этот период — время, когда особое внимание уделяется патриотизму, его даже можно назвать патриотической декадой. Именно поэтому акция стартует 20 июня», — пояснил Вадим Гигин, председатель правления государственно-общественного объединения «Знание», которое инициировало проведение этой акции.

Фото Белта.

В Год исторической памяти при проведении акции упор будет сделан на историю Великой Отечественной войны, а также различные актуальные и проблемные вопросы белорусской истории. Это именно та тематика, которая вызывает большой интерес у людей.

«Это не будет только историческая тематика — история здесь выступает только как магистральная линия, — подчеркнул Вадим Гигин. — Но это абсолютно широкий, открытый разговор с аудиторией и отклик на проблемы, которые существуют на местах, в том стиле, который зарекомендовал себя как особая форма белорусской демократии. Именно такую форму мы задаем. К ней также будем подключать наших блогеров для организации онлайн-вещания, подготовки различных материалов. Надеемся, что акция выйдет далеко за границы аудитории, которая примет участие в той или иной дискуссии».

Подготовлено по информации БЕЛТА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: