Красивая и торжественная традиция объединит сегодня выпускников Мозыря. В школах – выпускные вечера | Обновлено

543

Аттестаты в торжественной обстановке сегодня получат 686 мозырян, среди них 61 медалист. Впереди много планов и амбиций, но все позже, а пока выпускники прощаются со школой. Этот день для них оставит самые трогательные воспоминания о школе.

Сегодня бывшие ученики сменили деловую форму на вечерние наряды. Летящая походка, улыбки, последние шаги во взрослую жизнь — получение аттестата о среднем образование.

Такой документ сегодня получат 53 выпускника СШ № 14, восемь из них – медалисты. Совсем скоро им предстоит сделать первый взрослый выбор – определиться с профессией и пройти тестирование. А пока последние мгновения детства – выпускной вечер и первый рассвет.

Напутствия во взрослую жизнь прозвучали от директора школы Елены Прибыщук.

Слово для поздравления и право вручить аттестаты и благодарности родителям предоставили председателю Мозырского районного объединения профсоюзов Анне Козакевич.

Среди приглашенных и директор государственного учреждения «Мозырский районный учебно-методический центр» Марина Старикова. Она сегодня, к слову, и в другом статусе – мама выпускника СШ № 14.

Городской дворец культуры сегодня торжествен как никогда. А всё потому, что 138 выпускника прощались с лицейской юностью и вступали во взрослую жизнь. Десятки красивых юношей и девушек, словно сошедших с обложки журнала, принимали поздравления от педагогов, родителей и почетных гостей праздника.

В этом году 23 выпускника учреждения удостоены золотых и 3 – серебряных медалей, еще 34 лицеистам были вручены лицейские медали, из них 9 аттестатов, в которых одни «десятки».

По красной ковровой дорожке в актовый зал средней школы № 16 триумфально прошли 42 выпускника.

В торжественной обстановке парням и девушкам вручили аттестаты о среднем образовании. Шесть выпускников удостоены золотой медали за успехи в учении. Этот документ ещё принято называть «аттестатом зрелости», потому что теперь впереди взрослая, самостоятельная жизнь уже со своей ответственностью за решения и поступки.

Желаем этим ребятам и всем выпускникам успехов и удачи!

Больше фото ищете в наших группах МОЗЫРЬ NEWS ВКонтакте и Одноклассниках.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: