День Республики в Мозыре. Фоторепортаж из парка «Победа» | Обновлено

285

С Днем Независимости мозырян поздравляют исполнители и танцевальные коллективы учреждений образования района, а также воспитанники Мозырского центра творчества детей и молодежи. Традиционно в парке на молодежной площадке много зрителей, желающих послушать детское творчество и зарядиться праздничным настроением.

Яркое дополнение к любому городскому торжеству – интерактивные площадки, подготовленные учреждениями образования. Красочная планета детства развернулась у набережной. Для маленьких мозырян в честь праздника педагоги подготовили различные творческие мастер-классы и спортивные состязания. Привлекает внимание гостей праздничной программы и необычная экспозиция от Мозырского центра туризма и краеведения.

Кто сильнее? Демонстрируют свои навыки на празднике в парке «Победа» как юные воспитанники спортивных школ Мозыря, так и горожане.

Кухня не простая полевая! Мелкий дождик не испортил праздничного настроения. Пока дозревала каша в полевой кухне пограничников, очередь из желающих ее попробовать выстроилась почти километровая. А когда повар начал раздачу, то она стала увеличиваться.

Артисты драмтеатра им. И. Мележа дарят мозырянам яркие музыкальные номера. Собирает гостей и площадка Мозырского объединённого краеведческого музея. Здесь можно не только сделать памятное фото, но и больше узнать о героях, погибших при освобождении родного района.

Мозыряне отдыхают со вкусом! Для тех, кто проголодался, работает выездная торговля мозырских предприятий. Представлена продукция на любой вкус: шашлыки, блины, молочные и другие товары, которые могут удовлетворить спрос мозырян в этот праздничный день.

В концертной программе «Страна моя, сердцем любимая» участие принимала вокальная группа «Славяне» Мозырской районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане». Свои музыкальные композиции мозырянам подарили воспитанники Мозырских детских школ искусств, а также коллективы дворцов культуры.

Больше фото ждите в альбомах групп МОЗЫРЬ NEWS Вконтакте и Одноклассниках.

Ольга Ласута, Александра Киринская, Ольга Ардашева, Наталья Коноплич.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: