Особый акцент на нововведения в ПДД: ГАИ Гомельской области проводит профилактическую акцию

55

78 ДТП с участием пешеходов и велосипедистов произошли на дорогах Гомельской области за январь-июль этого года, в которых 16 человек погибли и 73 были травмированы.

«Пешеходы и велосипедисты по-прежнему остаются самыми уязвимыми и незащищенными участниками дорожного движения. Именно для них дорога несет множество опасностей и угроз, особенно при несоблюдении элементарных требований ПДД», — подчеркнули в УГАИ, цитирует БЕЛТА.

Для дополнительной защиты уязвимых участников дорожного движения и профилактики ДТП с их участием, а также своевременного реагирования на осложнение дорожной обстановки сотрудники ГАИ по 30 августа проводят профилактическое мероприятие.

«В первую очередь организуем широкую информационно-разъяснительную работу о правилах безопасного поведения на дороге как со стороны пешеходов и велосипедистов, так и со стороны водителей. Особый акцент будет сделан на разъяснении нововведений в ПДД, которые вступят в свою законную силу уже с 27 октября», — разъяснили в областной Госавтоинспекции.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: