С приятной миссией посетила семьи сотрудников Мозырского РОВД первичка «Белорусского союза женщин» УВД Гомельского облисполкома

252

Подобные визиты стали доброй традицией для представительниц областной структуры. В преддверии значимых событий и памятных дат областной аппарат управления особое внимание уделяет своим сотрудникам и их семьям.

В этот раз представительницы областной первички и Мозырского районного отдела внутренних дел посетили семью погибшего сотрудника – участкового инспектора милиции капитана милиции Алексея Пилипенко и семью командира отделения патрульно-постовой службы милиции старшего прапорщика милиции Евгения Баранова. Детям были вручены игрушки и сладости, взрослым – подарки и денежные сертификаты.


На встрече с сотрудницами Мозырского отдела председатель первичной организации «Белорусский союз женщин» УВД Гомельского облисполкома Светлана Русак отметила, что цель «Союза женщин МВД» – объединить представительниц прекрасной половины органов внутренних дел для решения важных задач. Общественное объединение – это огромная сила, которая поможет эти задачи решить.

– Мы прибыли в Мозырь по нескольким хорошим поводам: пообщаться с женщинами – сотрудницами отдела внутренних дел и в теплом дружелюбном формате обсудить мероприятия, задачи и цели, которые были нами достигнуты. В ходе беседы рассказали сотрудницам о перспективах работы первички. В частности, сейчас наше внимание направлено на сотрудников ведомства, потому что рядом с нами служат милиционеры, которые тоже нуждаются в поддержке и помощи. Надеюсь, что наш визит в эти семьи был плодотворным, – прокомментировала Светлана Русак.


Долгие годы женщинам отводилась единственная роль: хранить домашний очаг, воспитывать детей. Но со временем этот стереотип начал меняться. В последние десятилетия роль женщин в общественной жизни, бизнесе, политике значительно возросла. Сегодня женщина в современном обществе – это не только жена и мать, но и личность, которая ищет свое призвание и может достичь поставленных перед собой целей. Представительницы прекрасного пола вносят немалый вклад в укрепление социально-экономических, культурных и дружеских связей между народами.

Ольга ЛАСУТА.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: