«Славия-Мозырь» потерпела поражение в областном дерби

113

В 17 туре чемпионата страны по футболу в высшей лиге мозырская «Славия» на своем поле уступила ФК «Гомель» – 0:1.

Надо отметить, что мозырские любители футбола остались разочарованными действиями своей команды. Проблемы у хозяев начались уже в дебюте матча, когда в результате полученной травмы, поле покинул нападающий Кобец. Отсюда тяжело пришлось на острие атаки Ромессу, который в одиночку боролся с цепкими защитниками гостей.

Неудивительно, что за весь первый тайм мозыряне удосужились лишь на один опасный удар в створ ворот в исполнении Жердева. В остальном подопечные Мартиновича грешили неточными передачами и отсутствием комбинационной игры. Чего не скажешь о гомельчанах, которые в середине первого тайма, как по нотам, разыграли голевую атаку. Оказалось, она стала единственной в игре.

В итоге «Славия-Мозырь» терпит очередное поражение и уходит с поля без забитого мяча. Видимо, настало время серьезных решений.