Мозыряне приняли участие в легкоатлетическом забеге «За единую Беларусь»

147

Более 200 любителей бега изъявили желание попробовать свои силы в спортивном мероприятии, приуроченном ко Дню народного единства. На общий старт забега длиною в 5 км вышли представители предприятий, организаций и учебных заведений.


Студент Мозырского государственного педагогического университета им. И. П. Шамякина Сергей Юхно оторвался от своих соперников и финишировал в гордом одиночестве, показав высокий результат. Вторым к финишу прибежал Юрий Дойняк, а тройку сильнейших замкнул Илья Босовец.

Мы взяли комментарий у победителя забега.

– Вообще-то, я занимаюсь спортивной ходьбой, а кроссы бегаю в свое удовольствие. Вот неделю перед этим забегом потренировался, чтобы немного втянуться. Сегодня бежалось легко, только перед финишем стало тяжело дышать от холодного воздуха и ветра. Я доволен своим результатом, хотя никаких целей перед собой не ставил. Просто хотел посмотреть, на что способен мой организм в такой момент. Получилось здорово! – рассказал Сергей Юхно. Среди девушек места на пьедестале распределились следующим образом: 1 место – Милана Гвоздь, 2 – Марина Батура, 3 – Виолетта Хамутовская.

После забега победителям и призерам вручили заслуженные медали и дипломы.

Больше фото в альбомах МОЗЫРЬ NEWS Вконтакте и Одноклассниках.

Сергей БОРОВИК. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: