«Славия-Мозырь» на последней минуте ушла от поражения в матче со «Слуцком»

86

На табло истекала четвертая добавленная минута в игре 21 тура, когда защитник мозырян Шестиловский головой отправил мяч в сетку ворот гостей. Так подопечные Михаила Мартиновича вырвали ничью, хотя местные любители футбола настроены были увидеть совсем другую игру. Тем более когда соперник ниже в таблице, да и сами ребята не могут победить пять матчей подряд.

Но уже на седьмой минуте хозяева пропустили сами. Игрок «Слуцка» эффектно исполнил штрафной, сняв паутину с левой девятки мозырских ворот. Пропущенный гол и огромное желание реабилитироваться в глазах местных болельщиков сыграла со «Славией» злую шутку. Действия ее футболистов были настолько скованы и неточны, что вызвали бурю негодования на трибуне. За весь первый тайм хозяева лишь однажды серьезно потревожили голкипера гостей, чего не скажешь о сопернике. Игроки приезжей команды частенько оказывались в штрафной площади мозырян. И если бы не надежная игра Сокола в воротах и штанга ворот, счет мог быть крупным.

Ближе к финишу поединка хозяевам ничего не оставалось, как всеми силами идти на владения «Слуцка». В одной из последних атак высокорослый защитник «Славии» Шестиловский выиграл дуэль на втором этаже и головой перебросил мяч через вышедшего из ворот вратаря – 1:1. Мозыряне вторую игру подряд сводят к результативной ничьей, а вот победа пока так и остается для них недосягаемой. Ждем викторию.