«Славия-Мозырь» обыграла в Бресте «Динамо»

63

Безвыигрышная серия мозырян закончилась в городе над Бугом, где была добыта победа над местным «Динамо» со счетом 3:1.

ФК «Славия — Мозырь»

Уже в дебюте встречи голкипер гостей Сокол дал понять сопернику, кто во вратарской площади хозяин. Он парировал все, что летело в створ. А вот его брестскому коллеге уже к середине первого тайма пришлось дважды вынимать мяч из сетки ворот. На 11-й минуте Потороча выполнил навес со штрафного, а Ромесс головой отправил мяч в ворота. Вскоре уже Потороча принимал поздравления партнеров. Он как по нотам разыграл «стеночку» с Жердевым и, выйдя к воротам, мощно и точно пробил под перекладину – 0:2. Только после второй пробоины брестский корабль начал набирать ход. Однако нападающие «Динамо» так и не смогли переиграть Сокола, творившего чудеса в воротах. А когда голкипер «Славии» был бессилен, ему на помощь приходила перекладина.

После перерыва рисунок игры особо не поменялся. Обе команды старались играть на контратаках, побыстрее доставляя мяч к владениям соперника. На 80-й минуте автором очередного гола в ворота хозяев стал Жердев. Получив пас от Бугулова, Глеб эффектно обработал мяч и пробил в дальний угол – 0:3. Всё, на что оказались способны брестские футболисты, так это на гол престижа, который на 83-й минуте на свой счет записал Колпачук. Таким образом, «Славия» одержала уверенную победу, которая стала прекрасным подарком ко Дню города Мозыря. Следующую игру (2 октября) подопечные Мартиновича проведут дома. Их соперником будет ФК «Ислочь». Желаем удачи и только победы!